Важные объявления

ФОРУМУ ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ

загрузка...

Женский форум: беременность и роды. Привет, давай поговорим.
Женский форум - Planiruem.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> подготовка к ЭКО
Инна
сообщение 30.3.2007, 10:37
Сообщение #1

Очарование Форума
**

Из: Чебоксары

Девочки давайте здесь делиться своими впечатлениями, сомнениями и опытом подготовки к ЭКО.

Начну.

Позавчера ходила поговорить с врачом об ЭКО в нашем центре планирования семьи.
Она дала мне кучу направлений на анализы которые нужно сдать и список специалистов, которых нужно обойти.
Вот список:
- маммолог;
- эндокринолог;
- терапевт;
- сделать флюорографию;
- сдать кровь на ВИЧ, СПИД и т.п.
- сдать мазок на скрытые инфекции и обычный мазок;
- сделать кольпоскопию, а заодно и мазок на ОЦ(онкоцитологию);
- кровь на гормоны.
Мужу:
- СГ
- кровь на ВИЧ и т.п.

Может еще какие анализы, но их потом ближе к протоколу.

Сказала прийти на 3-5 день следующего цикла, сделать предоплату(20-25т.р.).
И назначила длиный протокол.

Оздоровление перед ЭКО

Как правило, при подготовке к лечению методом ЭКО женщинам рекомендуют подвергнуть свой организм общему оздоровлению. Зачем это делается?

Об этом рассказывает главный врач Медицинской клиники репродукции МАМА Виктория ЗАЕВА:

- Основная цель такой деятельности - создание оптимальных условий для развития яйцеклеток, подготовка организма женщины к беременности, родам и послеродовому периоду.

Женщине стоит обезопасить себя от таких негативных факторов, как алкоголь, никотин, промышленные яды, компьютерное излучение (свыше 4 часов в сутки), эмоциональные перегрузки, переохлаждения, недостаток движения.

Так как мать и плод -замкнутая биологическая система, любые отклонения в работе сердца, печени, легких и других органов женщины могут неблагоприятно отразиться на состоянии плода. Кроме того, на определенных сроках беременности ("опасные периоды") будущая мама испытывает повышенную нагрузку. Это создает предпосылки для развития хронических форм гастрита, пиелонефрита, гипертонии, анемии и других болезней. На этом фоне легко возникают токсикозы беременных, что в итоге ведет к отставанию в развитии плода. Чтобы предотвратить эти осложнения врачи нашей клиники рекомендуют женщинам профилактическую фитотерапию и рациональное питание.

Как известно, лекарственные растения содержат минеральные вещества и витамины, причем в оптимальных, нетоксичных для ребенка дозах.

Сборы из трав и плодов регулируют деятельность сердца, сосудов, органов дыхания, пищеварения, нервную, мочеполовую системы, работу желез внутренней секреции. Кроме того, они обладают лечебным действием, повышают выносливость организма беременной. Вот несколько рецептов, которые полезно знать женщинам, готовящимся к процедуре ЭКО.

Рецепт:

Шиповник (растолченные плоды) 1 столовая ложка
Пустырник (трава) 1 столовая ложка
Боярышник (плоды) 1 чайная ложка
Аир (корневище) 1 чайная ложка
Хвощ (трава) 1 столовая ложка
Зверобой (Трава) 2 чайных ложки

Смесь залить 400 мл. кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить по100 мл. три раза в день горячим за 20-30 мин. До еды. Курсами по 35 дней с 10 дневными перерывами, начиная с момента стимуляции яичников до ранних сроков беременности (всего рассчитано на три курса).

Входящие в этот сбор компоненты обладают следующим действием: Шиповник содержит витамины С, Р, В2, К2, Е, каротин, микроэлементы - калий, магний, фосфор. Организм женщины, готовящейся к беременности, нуждается в витаминах, особенно в витамине С.

Настой шиповника не вызывает побочных эффектов, как это иногда бывает при назначении чистой аскорбиновой кислоты. Витамин С лучше усваивается на фоне витамина Р. Витамин Е необходим для правильного функционирования яйцеклеток и желтого тела яичников. Кроме того, шиповник оказывает желчегонное, мочегонное, противовоспалительное действие.

Трава пустырника успокаивает, адаптируя женщину к стрессу. Плоды боярышника регулируют кровообращение, оказывают седативное и антиаритмическое действие. Аир регулирует деятельность пищеварительного тракта, усиливает образование желчи, повышает тонус желчного пузыря. Кроме того, обладает противовоспалительным, мочегонным, спазмолитическим действием, предупреждает грипп у беременной. Хвощ - мочегонное средство. По данным исследований, он помогает удалять из организма вредный балласт. Зверобой содержит дубильные вещества, смолы, масло, каротин, витамин С. Он обладает вяжущим, антисептическим, противовоспалительным действием, стимулирует регенерацию тканей.

Виктория Викторовна ЗАЕВА, главный врач, клиника МАМА

источник: www.ma-ma.ru
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Кендра
сообщение 25.4.2007, 12:20
Сообщение #2

10.gif Здравствуй Инна! Я, Кендра. У меня в начале мая стартует короткий протокол. Я сдала все анализы, сделали гистероскопию, так что жду начала цикла и вперёд!

Нежная
сообщение 25.4.2007, 16:27
Сообщение #3

Люблю АНГЕЛОВ...

Из: МО г.Люберцы
Первый ребёнок:Валентин, 03.03.08г.
Второй ребёнок:Галина, 22.01.10г.
1-е место: в конкурсе "Маленькие хохотунчики"
3-е место: в конкурсе"Отцы и дети"

Цитата(Кендра @ 25.4.2007, 13:29) *
10.gif Здравствуй Инна! Я, Кендра. У меня в начале мая стартует короткий протокол. Я сдала все анализы, сделали гистероскопию, так что жду начала цикла и вперёд!

Желаем тебе удачи!!!!!!!
Надеюсь у вас все получиться!!!!!!
:116:

Кендра
сообщение 26.4.2007, 11:05
Сообщение #4

10.gif Нежная, спасибо за пожелание удачи! Она мне очень нужна!

Бетта
сообщение 2.5.2007, 8:29
Сообщение #5

Муза Форума

Из: Челябинск

Цитата(Кендра @ 26.4.2007, 14:14) *

Пусть у вас все получится!!! держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Tanjusheckin
сообщение 15.5.2007, 15:12
Сообщение #6

Цитата(Кендра @ 26.4.2007, 10:14) *

Кендра, извините за не скромность, но есть ли какие-нибудь новости. Я скоро буду в ааналогичной ситуации

Берегиня
сообщение 22.9.2007, 18:17
Сообщение #7

Из: Москва

Девочки, миленьки, почему тема заброшена всеми? 79.gif Для меня лично она сейчас ну очень важна и актуальна. Я еще даже с врачем не говорила об ЭКО, но уже начала думать об этом. Беременность не приходит, лечение не помогает, курорты бестолку.... а годы бегут я бы сказала.... и ляльки маленькие ночами снятся...

Tanjusheckin, Кендра как саши дела??? Поделитесь, плиз информацией и опытом.... Очень нужно. 15.gif

Сообщение отредактировал Берегиня - 22.9.2007, 18:18

Kazachka
сообщение 23.9.2007, 14:57
Сообщение #8

~I'm perfect~

Из: тутошние мы
1-е место: "Царица Цветов";"Автоледи"
3-е место: "Дружная семейка"

Цитата(Берегиня @ 22.9.2007, 19:26) *
Девочки, миленьки, почему тема заброшена всеми? 79.gif Для меня лично она сейчас ну очень важна и актуальна.

Потому что пока никто не решается на это 14.gif Хотя мысли такие уже есть

Бетта
сообщение 24.9.2007, 13:51
Сообщение #9

Муза Форума

Из: Челябинск

Я тоже пока об этом не думаю. Хочу сама попробовать,ЭКО накрайняк. Муж даже считает лучше усыновить чем ЭКО.

Kazachka
сообщение 24.9.2007, 21:58
Сообщение #10

~I'm perfect~

Из: тутошние мы
1-е место: "Царица Цветов";"Автоледи"
3-е место: "Дружная семейка"

Цитата(Бетта @ 24.9.2007, 15:00) *
Я тоже пока об этом не думаю. Хочу сама попробовать,ЭКО накрайняк. Муж даже считает лучше усыновить чем ЭКО.

Не ,мы считаем усыеовление самой последней попыткой заиметь ребятеночка. Если ЭКО, значит ЭКО. Но мне еще далеко до него. Надеюсь, что теперь после лечения так получится. Но ЭКО мы держим как вариант

Liana
сообщение 13.12.2007, 11:49
Сообщение #11

Берегиня, и для меня эта тема очень важна! Ты как? Ещё не решилась? А я уже узнаю всё... Может у тебя появилась новая информация?

Lozok
сообщение 10.3.2012, 21:35
Сообщение #12

девочки, я не поняла. тема затихла что ли? а я так обрадовалась, что нашла единомышленниц 64.gif

Инночка
сообщение 23.5.2012, 10:27
Сообщение #13

И правда тишина какая-то. Давайте оживлять темку!! 57.gif 14.gif
Меня зовут Инна. С бесплодием живу уже 4 года в браке. Проблема-эндометриоз. За все 4 года было 3 попытки эко, из них одна по квоте и 2 в платной клинике. Первая попытка закончилась пролетом. После второй выросли кисты, третья так и не началась, сняли с протокола. Сейчас перешли в Нова-клиник. Заканчиваем обследования и если все будет хорошо, в июне начинаем длинный протокол. Будем растить эндометрий 71.gif
А у вас как дела? 1.gif

sunsara
сообщение 29.11.2013, 14:48
Сообщение #14

Девчонки привет! мы пока отдыхаем, но тоже хочется хорошо подготовиться, чтобы избежать очередного пролета. Пока перешли на правильное питание, начала заниматься йогой. Кто как готовится с эндометритом? 64.gif

Ответить в эту темуОткрыть новую тему