Важные объявления

ФОРУМУ ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ

загрузка...

Женский форум: беременность и роды. Привет, давай поговорим.
Женский форум - Planiruem.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проверка проходимости труб.
Леди-Boss
сообщение 12.8.2008, 13:50
Сообщение #41

добродушная перевоспитательница
Иконка группы

Из: Киев (Украина)
Титул: "Планировщица 2009"

Emi, оффтоп в данной теме, но муж должен сдать СГ и если есть у него проблемы, то заняться ими.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ильта
сообщение 10.9.2008, 8:57
Сообщение #42

Очарование Форума
**

Первый ребёнок:Активно стемимся к цели

Я проходила проверку труб.Скажу вам что процедура неприятная конечно.
За 3 дня до процедуры нужно пить нош-пу три раза в день по 2 таблетки, чтобы, как мне сказала врач, снять спазмы в матке, чем смягчить боль при процедуре.Продолжительность процедуры минут 15-20.
Заключается она в том, что при помощи большого шприца с раствором раствором наполняют матку этим раствором, над животом см 40 висит прибор типа рентгена, который фиксирует проход жидкости с матки по трубам, с дальнейшим вытеканием раствора в брюшную полость.
Выходит типа фотография чернобелая, на которой видно трубы и в них белую жидкость которая расходится уже в брюшной полости.
Боль процедуры вызвана растягиванием матки при наполнении ее жидкостью.Болит сильнее чем при М.девченки рожавшие сказали что болит как при схватках, так как у меня их пока еще небыло, то по себе скажу что болит сильно, пришлось закусить руку, остались потом синяки от укуса(доктор смеялся, говорит представляю как ты мужа кусаешь если ты себя не жалеешь).Оставшаяся в матке жидкость просто вытекает наружу(надо иметь с собой полотенце, простынь и ежедневку), потом живот болел еще целый день, пришлось выпить нурофен, и потом весь день мазня, а через 2 дня жуткая молочница...

еще хочу добавить(никого не агитирую, просто из своего опыта), что ни на каком узи не видно проходимости труб, ни на вагинальном ни на обычном, а если в трубах есть спайки, то яйцеклетка оттуда выйти не может она лопает и умирает там, или же находит другой выход, от чего и внематочные беременности.
Я пошла на проверку труб по своему желанию, сама попросила врача сделать мне, потому как перед тем как принимать лекарства, хотела убедится, что они мне действительно нужны и причина не в трубах,потому как проверка труб сама по себе процедура безвредная, только разве что больно, а вреда нету никакого.После нее можно быть уверенным, что если стимулируешь свою яйцеклеточку и она созреет то ей будет куда пройти!!

а на счет лапароскопии, то это по сути уже операция, просто не через разрез а через проколы в брюшной полости, и делается под общим наркозом(когда мне делали 2 месяца назад апендецит, лежала со мной девочка после лапароскопии, 5 лет не могут забеременеть, была одна внематочная, она проверила оставшуюся трубу а там спайки, и она пошла на операцию), через эти проколы разбивают спайки в трубах, после определенного времени делают опять же проверку труб, чтобы проверить удачно ли прошла лапароскопия.
Думаю что сразу идти на эт процедуру ненужно, так как проверка труб покажет если спайки или нет, и на сколько силен спайковый процес. Если процес не велик то его лечат медикаментозно, при помощи уколов, а лапароскопия это уже крайний метод если все уже запущено очень...
так что если кому назначили проверку труб, то не бойтесь(сама конечно дрожала как осиновый лист на ветру и потом холодным обливалась под кабинетом, но потом думала и зачем так боялась?), поболит немного, зато будете уверены, что у вас все в порядке, и не будут в голову лезть мысли "а вдруг"...

Таша909
сообщение 19.10.2010, 13:12
Сообщение #43

Из: Белгород

Добрый день, девочки! я новичок на форуме, поэтому только разбираюсь тут, и вот нашла тему...хочу поделиться может кому понадобится. Так как сама многое узнала читая по форумам, что и как проходит и происходит. 51.gif Буквально вчера я проходила эту процедуру по проходимости маточных труб с помощью ренгеновского снимка. На самом деле не так страшно как кажется. Главное настроиться морально, ну и многое зависит конечно же от профессионализма врача(мне с этим очень повезло). процедура длится буквально 10-12 минут, ложишься на кушетку, врач мне обездолил лидокаином, ввёл катетор(этого я уже не чуствовала), потом из шприца специальную жидкость. Потом полежала около 5 минут, женщина из другого кабинета крикнула мне "не дышите". и всё, всё вытянули, ни болей, ни приятных ощущений практически не было. 29.gif Заключение было готово уже после обеда.

Богдан{а}
сообщение 1.4.2011, 17:47
Сообщение #44

Из: Krasnodar

Мне проверяли через лапароскопию..А так матку вводится раствор урографина, делается ренгеновский снимок, и по тому, как раствор растекается по трубам делают вывод, есть ли спайки и какова вообще ситуация вцелом. Ощущения не очень приятные, когда вводят раствор,буд-то перед мес. тянет низ живота, но терпимо, главное расслабиться, потом еще 1-2 дня выделения кровянистые небольшие, но все пройдет.

Seldiko
сообщение 23.8.2011, 1:02
Сообщение #45

Из: Львов

У меян не раз было воспаление придатков, вот тоже боюсь, проходимы ли мои трубы( А во влагалище постоянно скапливается патогенная флора, так что не знаю, как эту процедуру вообще проводить. Слышала, что она мало информативна и все-таки не всегда нужна

mudrila
сообщение 12.9.2011, 6:47
Сообщение #46

здесь суперррр интересно
**

Из: Питер
Первый ребёнок:Артем
Второй ребёнок:Рома

Бедные мы женщины - через что только не приходится проходить)))

Таша К.
сообщение 28.12.2012, 8:25
Сообщение #47

Здравствуйте, девочки!
Я сегодня была на ГСГ. Должна сказать, что боялась я больше))) А может таблекта кеторола помогла - не знаю. Неприятный, я бы даже сказала НЕОЖИДАННЫЙ момент был, когда катетер вводили. И то не могу сказать, что это больно. Когда раствор вводили, немного тянул низ живота, как при месячных. И все. Ну, и когда раствор обратно потом вытекал, как будто месячные. Все. Врачи постоянно наблюдают за состоянием, задают вопросы. Да и у гинеколога своего я давно наблюдаюсь, она аккуратная, страха я не испытывала, муж больше боялся))) Сколько времени заняла процедура - сказать не могу, мне показалось, что минут 10. Муж вообще удивился, когда я вышла, видимо, действительно быстро.
Но результат у меня не очень( Одна труба непроходима, как раз-таки у входа в матку( Но вторая в полном порядке! И это радует!
На следующей неделе иду на УЗИ, будут смотреть доминантный фолликул.

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему